Affiner par marque

Ibuprofène

Nurofen 200 Mg, Comprimé Orodispersible à Parismédicament
voir le prix

Nurofen 200 Mg, Comprimé Orodispersible
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : anti-inflammatoires et antirhumatismaux, non stéroïdiens ; dérivé de l’acide propionique, code ATC : M01AE01 NUROFEN 200 mg comprimé orodispersible…
Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés à Parismédicament
voir le prix

Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés
IBUPROFENE

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé à Parismédicament
voir le prix

Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé
IBUPROFENE LYSINATE

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Ce médicament est indiqué, chez l'adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans…
Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé B/30 à Parismédicament
voir le prix

Ibuprofene Mylan 200 Mg, Comprimé Enrobé B/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…